Акция «За честь считали называться русскими»

Дата:23-03-2022, 00:00 | Категория: За честь считали называться русскими
Акция «За честь считали называться русскими»
Студенты 24 «Б» прочитали стихи великих русских поэтов в знак протеста против попыток запрета русской культуры за рубежом.
 
Студенты 14 «А» группы ЧГК имени Колычева сняли короткие видео, в которых читают краткую биографию выдающихся иностранных государственных деятелей.
 
Студентка 32 группы Муравьева Елизавета приняла участие в акции
«За честь считали называться русскими».
Елизавета исполнила песню «Конь» («Выйду ночью в поле с конём…») — русскую песню, впервые исполненную группой «Любэ» в 1994 году.
Автор текста — Александр Шаганов.
Песня пользуется чрезвычайной популярностью, исполняется множеством исполнителей и приобрела характер «народной»
 
Студенты образовательной программы СПО ППКРС гр.22,24 Попов И., Фошин И., Илюхина Н., Мещеряков А., Данько И. читают краткую биографию выдающихся российских государственный деятелей у которых было нерусское происхождение:Суворов А.В., Барклай- де- Толли С.Б., Багратион П.И., Ермолов А.П., Рокоссовский К.К.
 
На образовательной программе СПО ППКРС 25.03.2022 студенты 1-3 курсов приняли участие в комплектовании посылки для солдат Российской Армии. Наша армия не в чем не нуждается, но сердечная поддержка и весточка из дома очень важны для Вас. Мы знаем, что нет ничего страшнее войны. Мы много говорим об этом на уроках, классных часах. Хотим сказать большое спасибо за то, что защищаете нашу Родину и стоите на страже мира. Ваша служба очень нелегкая, но очень важная! Мы Вами очень гордимся, Вы наши герои! 
 
На образовательной программе продолжаются мероприятия, посвящённые миротвоческой деятельности ВС РФ на територрии Донецкой и Луганской республик. 24.03.2022 в 16 гр. прошел урок мужества о подвигах российских военнослужащих при проведении спецоперации на Украине.
 
Чтение патриотических стихотворений великих русских поэтов
 
 
 
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?