Ты в хорошей компании!

Дата:12-01-2024, 00:00 | Категория: Профессионалитет
Ты в хорошей компании!
Именно под таким лозунгом начался этот семестр у студентов I курса специальности 44.02.01 Дошкольное образование и 44.02.02 Преподавание в начальных классах. Теперь эти студенты настоящие участники ФП «Профессионалитет» по направлению "Педагогика".
Теперь и в ГБПОУ СОЧГК им. О. Колычева появилась  возможность получить востребованную профессию и быть трудоустроенным сразу после окончания обучения в рамках ФП "Профессионалитет".

#Профессионалитет
 #Профессионалитет63
 #Профобразование 
#ИРПО 
#МИНПРОСВЕТРФ 
#СПО_63
#Я_в_хорошей_компании

А ты готов стать Амбассадором Профессионалитета?

Дата:15-01-2024, 00:00 | Категория: Профессионалитет
Приходи в нашу компанию, мы хорошему научим!
В ГБПОУ СОЧГК им. О. Колычева дан старт отборочного этапа в команду "АМБАССАДОРЫ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТА".
Совсем скоро будет определен основной состав наших активистов!
Амбассадоры – это студенты образовательных организаций среднего профессионального образования, готовые рассказать о своем опыте обучения и помочь сделать выбор тем, кто еще не уверен в своем решении.
Ну и конечно, социально значимая инициатива, помогающая студентам реализовывать свои возможности, получать новые компетенции, рассказывать о своем опыте обучения на программах «Профессионалитета» и формировать позитивный образ среднего профессионального образования и федерального проекта в любом уголке страны.
А ты готов стать Амбассадором Профессионалитета?

Твори добро...

Дата:18-01-2024, 00:00 | Категория: Профессионалитет
 
Обучающиеся по программам Профессионалитета не только качественно осваивают содержание учебных дисциплин, но и не забывают активно принимать участие в различных благотворительных акциях.  
Студенты специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах приняли участие во Всероссийской военно-патриотической акции «Письмо солдату», которая проходит при поддержке Минпросвещения России.
Ребята творчески подошли к оформлению "весточек" для участников специальной военной операции. А также выразили свои пожелания и благодарность за стойкость, мужество, добросовестную службу и защиту рубежей страны. 
Твори добро...

Педагогический класс

Дата:18-01-2024, 00:00 | Категория: Профессионалитет
На базе ГБПОУ СОЧГК им. О. Колычева функционирует профильный "Педагогический класс". Участие в Проекте помогает старшеклассникам  г.о. Чапаевск и 5 муниципальных районов приобрести навыки психолого-педагогического проектирования, эффективной коммуникации и командной работы в педагогическом коллективе. Ребята смогут принять участие в предпрофессиональной практике, в различных тренингах, мастер-классах, познакомятся с инфраструктурой Службы психолого-педагогического сопровождения. А на данный момент они знакомятся с основами специальностей в рамках ФП "Профессионалитет": 44.02.01 Дошкольное образование и 44.02.02 Преподавание в начальных классах.
Педагогический класс

Действуй как профессионал

Дата:21-03-2024, 00:00 | Категория: Профессионалитет
21 марта для амбассадоров 12 группы специальности "Преподавание в начальных классах" была организована встреча с участником чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" по компетенции "Преподавание в младших классах" Филатовой Юлией.
Юлия подробно рассказала о заданиях, с которыми будущие участники чемпионата могут столкнуться на конкурсе, познакомила с методами мотивации обучающихся начальных классов, а также провела интерактив "5 шляп".
Действуй как профессионал
Действуй как профессионал
Действуй как профессионал
Действуй как профессионал

Мастер-класс "Жаворонок - символ весны"

Дата:22-03-2024, 13:20 | Категория: Профессионалитет
22 марта амбассадоры Вдовина Полина и Исаева Дарья ФП "Профессионалитет" провели мастер-класс по изготовлению "Жаворонков" для студентов 11 группы специальности "Дошкольное образование"
Формирование творческой личности – одна из важных задач педагогической теории и практики на современном этапе. Основными видами детской деятельности дошкольного периода являются игровая и продуктивная деятельность. Продуктивной деятельностью в дошкольном образовании называют деятельность детей под руководством взрослого, в результате которой появляется определённый продукт. Таким образом, будущие воспитатели должны уметь развивать художественный вкус; приучать к терпению, упорству, аккуратности детей.
Мастер-класс "Жаворонок - символ весны"
Мастер-класс "Жаворонок - символ весны"
Мастер-класс "Жаворонок - символ весны"

Профориентационная каникулярная смена

Дата:27-03-2024, 00:00 | Категория: Профессионалитет
 
26 марта в рамках цикла мероприятий  каникулярной смены преподаватель Сурских П.А. и амбассадоры ФП "Профессионалитет" кластера "Педагогика" провели со школьниками мастер-класс "Изготовление классного уголка".
 
Ребята смогли познакомиться с различными видами и аспектами деятельности учителя начальных классов, а также погрузиться в данную профессию. 
Профориентационная каникулярная смена
Профориентационная каникулярная смена
Профориентационная каникулярная смена
Профориентационная каникулярная смена
 

Професионалитет. Медиапрорыв

Дата:29-03-2024, 00:00 | Категория: Профессионалитет
28 марта на базе Строительно-энергетический колледж им. П.Мачнева состоялся интенсив «Медиапрорыв или как «Профессионалитет» меняет экосистему коммуникаций СПО».
Представители и кураторы молодёжных медиацентров организаций СПО, участников ФП «Профессионалитет», приняли участие в мастер-классе Нины Ваниной, основательницы коммуникационного агентства КАНВА по подготовке качественного и привлекательного контента для социальных сетей.
Программа интенсива предполагала выполнение практических заданий по информационному сопровождению чемпионатных мероприятий.
 Медиаамбассадор-Анастасия Алтынова поделилась своими впечатлениями:
-Интенсив дал мне множество полезных знакомств, мотивацию, знания по медиа сфере, понятие о том, в каких сферах следует развиваться.
Професионалитет. Медиапрорыв
Професионалитет. Медиапрорыв
Професионалитет. Медиапрорыв
Професионалитет. Медиапрорыв

Единый день открытых дверей в рамках реализации ФП "Профессионалитет"

Дата:1-04-2024, 00:00 | Категория: Профессионалитет / Объявления
ГБПОУ СОЧГК им. О. Колычева приглашает обучающихся 8-11 классов и их родителей на Единый день открытых дверей в рамках реализации ФП "Профессионалитет"!

В программе Дня открытых дверей Вас ждут:
-Всероссийский классный час «Профессионалитет: ты в хорошей
компании!»;
-Мастер-классы от ведущих преподавателей колледжа и мастеров производственного обучения ""Время мастеров";
-Обучающая экскурсия в ГБПОУ СОЧГК им. О. Колычева для родителей потенциальных абитуриентов «ПРОверь»;
-Областное родительское собрание «Профессионалитет-63»;
-Экскурсии на площадки работодателей;
-Областной классный час «Профессионалитет: ты в хорошей
компании!»
-Профессиональные пробы "Дело в радость".

Мы ждем Вас в нашу КОМПАНИЮ!

Когда? 20 апреля 2024
Где? г. Чапаевск, ул. Озерная, 5
Во сколько? 10:00

ВЫБРАТЬ ПРОФЕССИЮ МЕЧТЫ? ЛЕГКО!
Единый день открытых дверей в рамках реализации ФП "Профессионалитет"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?