Встреча с интересным гостем …

Дата:16-02-2022, 00:00 | Категория: Новости / Объявления
Встреча с интересным гостем … 

Встреча с интересным гостем …

Студентам 2 курса специальности Преподавание в начальных классах и преподавателям Чапаевского губернского колледжа им.О.Колычева посчастливилось побывать на мероприятии «Профессиональное самоопределение студентов» в центральной библиотеке им. В.Бондаренко. Эту встречу организовала сотрудник Центральной библиотеки им. В.Н. Бондаренко Щанина Ольга Анатольевна.

Главным участником мероприятия была студентка Самарского государственного института культуры Голина Елизавета. Она не только рассказывала о своем профессиональном выборе, но и с большим интересом представила участие в экспедиции в поселок Сергиевск с целью записи фольклорного и нарордного пения коренными жителями.

Елизавета рассказала о двух фольклорных коллективах, которые есть в ее жизни по дороге фольклорной и народной музыки. Это коллектив фольклорного пения ДК им.Горького г. Чапаевска, основателем которого является сама Голина Е. В этом коллективе обучаются пению дети от трех до четырнадцати лет. И другой коллектив в г. Самаре «До зори», где поет сама Елизавета и где она реализует творчество и черпает вдохновение.

Кроме захватывающего рассказа о выбранной дороге Елизавета исполнила несколько песен в народной манере. Казалось бы, такое пение не широко использует СМИ, но на столько это слушалось и понималось молодежной аудиторией. Особенно понравилось зрителям лирическая драматическая песня Дороженька, исполненная, а капелла. Это произведение Елизавета исполнила на вокальном конкурсе в г.Москве в 2021 году и заняла почетное 3 место.

Спасибо за интересную встречу!

Желаем удачи в учебе и творчестве Голиной Елизавете!

Следкова М.П.,Николаева Н.Н.,

преподаватели

Чапаевского губернского колледжа

им. О Колычева.
скачать dle 10.5фильмы бесплатно
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?